≪5/24 買い出し≫・ゆであずき1缶198円
・アイス84円
・黒ごま豆腐×3パック208円
・豚もも切り落とし238円(グラム99円)
・じゃがいも4個99円 合計827円也使用済金額;5,089円(5月18日~5月24日の7日間。
1日727円(・_・;マダマダ)
のこり;9,911円(26日)
豚もも切り落としはトレイ内で肉が偏って汚くなってしまったので写真に撮ってません。じゃがいもは単なる撮り忘れー・・・(。_。;)
最近ストレスのせいか、無性に甘いモノを食べたくなります。欲求のままに買うから、ムダな出費が増えてしまう……ダメダメだなぁ。
ちなみに今日の晩ご飯は、同僚とイタリア料理店に行って済ませました。
そこは小さいながらもおしゃれなお店で、料理の盛りつけが(味も!)とても素敵なんです。写真に撮ろうとデジカメを持って行ったのですが、店内が混み合っててとてもじゃないけど料理撮影を行える状況じゃなかったので、今日は断念。後日リベンジしようと思います。