昨日仕事終わりに買ったモノをUP。
今日は買い出しに行く予定がないので、精算は今日の日付で行いますφ(..)カキカキ
≪11/16-17 買い出し≫・食パン5枚切り99円
・イングリッシュマフィン118円(148円の2割引)
・ベビーチーズ4個110円
・シーフードヌードル98円
・低脂肪乳108円
・鶏胸肉617g240円(481円の半額)
・鶏ミンチ肉251g148円
・レタス巻き149円(299円の半額)
・玉子10個P179円 合計1,249円也使用済金額;14,255円(10月19日~11月17の30日間。1日475円)
のこり;745円(2日)
昨日は月の日の初日でキツかったので、ご飯は作らず。
カップ麺とレタス巻きの半分が、昨日の晩ご飯になりました(^ ^;)
残りのレタス巻きは今日の朝ご飯に~。
■ ■ ■
前の記事でも2回ほどお知らせしましたが、しつこくしつこく再度お知らせします。
コメントの返信の仕方を変更しました。
今まではエティもコメント機能を使って返信していましたが、実は返信専用の機能があることに今更ながらに気付いたので、今度からはその返信機能を使わせて頂きます。
コメントに返信させて頂いた際には、皆さまのコメントタイトルの横に
鉛筆と便箋のアイコンがつくので、それで見分けて頂けると幸いです。
よろしくお願いします(^^)