田舎に住んでいて良かったのは、知り合いが家で採れた野菜や果物をくれることがあるということ。
今日は職場の後輩に、プラム?みたいな何か?を貰いました。
これって何でしょう?
でも酸っぱくて美味しかったー。
■ ■ ■
一応ここで今月の食費を決算♪
≪6/19 買い出し≫・のど飴210円 合計210円也使用済金額;14,970円(5月18日~6月19日の33日間。
1日453円)
よっしゃ今回も500円切りー+.(´・∀・)ノ゚+.ダー☆
そして次期は……
1日500円×30日(6月20日~7月19日)=15,000円で予算設定。