やってしまいました。食費予算オーヴァーです_| ̄|○
ダーリンのためにあれもこれも作りたい♪食べさせたい♪と考えていたらこんなことに(ノд`@)アイター 甘やかしすぎましたヨ~。
とりあえず買い出し分を掲載します。
≪8/12 買い出し≫・ポテトチップス×2袋200円(好物なの)
・ホットケーキミックス281円
・牛乳2パック352円
・食パン145円
・ゆであずき1缶98円
・牛すじ肉約380g562円
・ウィンナ1袋238円
・ペッパーハム298円
・ひじき100円
・きんぴら用コンニャク61円
・トマト1玉158円(高ッ!)
・鶏もも肉800g598円(グラム約75円。これは安い!)
・サニーレタス138円
・見切れちゃったけど大根1/2カット108円
・見切れちゃったけどバリうまラーメン258円 合計3,595円使用済金額;13,696円(7月20~8月12日の24日間。1日570円)
のこり;-196円(7日)
と、とにかく19日の食費決算日までは1日500円以内に納めます(^ー^;)
PR