昨日の夜は買い出しをしたけどUPしていなかったので、今日まとめて掲載します♪
今日の買い出しでは、明日お昼休憩が取れないので仕事をしながら食べれる軽食と、職場のみんなで食べるお菓子を購入してます。
≪7/18 買い出し≫・豆乳155円
・晩ご飯に菓子パン(アレレ)1個158円 合計313円也≪7/19 買い出し≫・明日の昼用にパン139円
・明日の昼用にお菓子2個358円 合計497円也使用済金額;14,833円(6月20~7月19日の30日間。
1日494円)
今月も500円切り達成O(≧∇≦)O イエイ!!
■ ■ ■
次期7月20日~8月19日(31日間)の食費は……
1日500円×31日=15,500円ですが、1ヶ月予算は15,000円以内と決めているので15,000円で。
が。今回は野菜ジュースを組合の物品販売で購入(臨時予算から支出済み)しているので、その分の1,500円を予算から差し引き、1ヶ月13,500円で行きます。
なので、
13,500円÷31日=435円/日を目指して頑張ります(^o^)/!
PR